Elektronische Ausgabe des Amtsblattes des Landkreises Mittelsachsen

Impressum
Herausgeber: Landratsamt Mittelsachsen
Redaktion: Landratsamt Mittelsachsen, Pressestelle
Verantwortlich für die Amtlichen Mitteilungen des Landkreises: Der Landrat
Verantwortlich für die übrigen Amtlichen MItteilungen: Leiter der publizierenden Einrichtungen


Ausgabe 36/2019e vom 08. April 2019 mit

Öffentliche Bekanntmachung

Kreiswahlbüro


Öffentliche Bekanntmachung des Landratsamtes Mittelsachsen über die zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl zum Kreistag des Landkreises Mittelsachsen am 26. Mai 2019


Wahlkreis Mittelsachsen 1    
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Liebhauser, Sven Mitglied des Landtages 1981 Zschackwitzer Straße 9, 04720 Döbeln
  2. Egerer, Hans-Joachim Oberbürgermeister 1953 Grimmaische Straße 26, 04720 Döbeln
  3. Busch, Helga Rentnerin 1950 Wendishain 20, 04746 Hartha
  4. Kutsch, Ingo Polizist 1989 Am Bahnhof 4, 04720 Döbeln
  5. Zschörper, Ralph Bauhofleiter 1968 OT Maltitz, Maltitz Nr. 1, 04720 Döbeln 
  6. Müller, Jürgen Beamter 1957 OT Ebersbach, Südstraße 29 b, 04720 Döbeln
  7. Kuhn, Ullrich Mineralölhändler 1945 Albertstraße 10, 04720 Döbeln
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Rathke, Jana Diplom-Ingenieurökonomin 1965 Heidenheimer Ring 21, 04720 Döbeln
  2. Hanisch, Kay Fotograf 1978 Blumenstraße 55, 04720 Döbeln
  3. Kleinert, Barbara Verwaltungsfachfrau 1959 Pischwitz 5, 04720 Döbeln
  4. Schmidt, Lothar Rudolf Diplom-Gartenbauingenieur 1951 Schillerstraße 28, 04720 Döbeln
  5. Moschke, Sieglinde Rentnerin 1950 Pestalozzistraße 11, 04720 Döbeln
  6. Busch, Werner Rentner 1946 Klostergärten 13 c, 04720 Döbeln
  7. Wolf, Alexandra Diplom-Kulturwissenschaftlerin 1951 Zschepplitzer Straße 4 d, 04720 Döbeln
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Buschmann, Axel Rechtsanwalt 1965 Am Klostergut 5, 04720 Döbeln
  2. Bunse, Sibylle Fallmanagerin 1958 Hermsdorf 11 C, 04720 Döbeln
  3. Kolb, Sylvio Lokführer 1983 Württembergische Straße 3, 04720 Döbeln
  4. Hege, Peter Jakob Geschäftsführer 1959 Uferstraße 8, 04720 Döbeln
  5. Homann, Anke Gymnasiallehrerin 1988 Dresdner Straße 14 C, 04720 Döbeln
  6. Riethig, Andreas Eisenbahner a.D. 1951 Waldheimer Straße 19, 04720 Döbeln
  7. Parsiegel, Mike Bankkaufmann 1973 Gärtitzer Weg 11 C, 04720 Döbeln
  8. Mehner, Hermann Berufsschullehrer a.D. 1951 Alexanderstraße 11, 04720 Döbeln
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Gebhardt, Kristina Angestellte 1980 OT Ziegra, Gerbersbacher Straße 50, 04720 Döbeln
  2. Schwarze, Jacqueline  Selbstständige 1966 OT Ebersbach, Zur Butterbüchse 56, 04720 Döbeln
  3. Feil, Alexandra selbstständige Friseurmeisterin 1976 Oschatzer Straße 28, 04720 Döbeln
  4. Lindekamm, Lars selbstständiger Handwerksmeister 1971 Leipziger Straße 29, 04720 Döbeln
  5. Weißflog, Sven selbstständiger Bauingenieur 1963 Oschatzer Straße 28, 04720 Döbeln
  6. Roßner, Christina Geschäftsführerin Altenpflege 1957 Burkersdorfer Straße 176 a, 09217 Burgstädt
  7. Köhler, Thomas Abwassermeister 1981 Mohsdorfer Straße 36, 09217 Burgstädt
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Neumann, Jörg Projektentwickler 1949 Pommlitz 17 b, 04720 Döbeln
  2. Wetzig, Bernd Rentner 1952 Blumenstraße 40, 04720 Döbeln
  3. Draßdo, Peter Bauunternehmer 1962 Leipziger Straße 52, 04720 Döbeln
  4. Gaumnitz, Tino Rettungsassistent 1962 Roßweiner Straße 61, 04720 Döbeln
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Munzig, Dirk Diplom-Ingenieur Maschinenbau 1963 Blumenstraße 27, 04720 Döbeln
  2. Hetze, Thomas Diplom-Ingenieur 1968 Bergstraße 8, 09623 Rechenberg-Bienenmühle
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Ploß, Berno technischer Leiter 1958 Am Waldberg 4, 04720 Döbeln
  2. Lorenz, Sandro Sachbearbeiter 1971 Robert-Koch-Weg 1, 04720 Döbeln
  3. Rockstroh, Sven Geschäftsführer 1974 Zwingerstraße 12, 04720 Döbeln
  4. Katzer, Andrea Lehrerin 1970 Oberranschützer Straße 18, 04720 Döbeln
  5. Schulze, Sophie Verkäuferin 1991 Lommatzscher Straße 24, 04720 Döbeln
  6. Porstmann, Donata Physiotherapeutin 1955 Albertstraße 6, 04720 Döbeln
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Trautmann, Stefan Metallbauer 1987 Bahnhofstraße 71, 04720 Döbeln
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Eichhorn, Thomas Landwirt 1960 B.-Brecht-Straße 4, 04720 Döbeln
  2. Göbel, Bastian Techniker für Landbau 1994 Zum Herrenweg 1 k, 09599 Freiberg 
           
Wahlkreis Mittelsachsen 2      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schilling, Dirk Bürgermeister 1963 Bahnhofstraße 1, 04749 Ostrau
  2. Goth, Tobias Bürgermeister 1972 Rosa-Luxemburg-Straße 22, 04703 Leisnig
  3. Kunze, Ronald Bürgermeister 1969 OT Langenau, Am Auenbach 12 a, 04746 Hartha
  4. Roßberg, Günter Betriebsleiter 1963 Wendishain 70 A, 04746 Hartha
  5. Schilder, Sven Angestellter 1972 Kleinweitzschen 10, 04720 Großweitzschen
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Kunadt, Dieter Diplom-Ingenieur 1952 OT Gorschmitz, Gorschmitz 70, 04703 Leisnig
  2. Tur de la Cruz, Elgine Ärztin 1959 Würkertstraße 1, 04703 Leisnig
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Heckel, Michael Bürgermeister i.R. 1952 Sitten 40, 04703 Leisnig
  2. Vatter, Annett Mitarbeiterin im Vertrieb Agrarhandel 1988 OT Pulsitz, An den Linden 2, 04749 Ostrau
  3. Seidel, Michael  Diplom-Ingenieur für Maschinenbau 1961 Zschepplitz 19, 04720 Großweitzschen
  4. Boin, Torsten Angestellter 1966 Kirchgasse 11, 04749 Ostrau
  5. Böhme, Mario Pharmazeutisch-Technischer Assistent 1979 Ziegelgasse 10, 04703 Leisnig
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Burkert, Jörg Bürgermeister 1965 Zaschwitz Nr. 11, 04720 Großweitzschen
  2. Ulmitz, Jörg kaufmännischer Geschäftsführer 1969 Untere Straße 8 a, 04720 Großweitzschen
  3. Barkawitz, Immo Bürgermeister 1963 Zschörnewitz 23, 04720 Großweitzschen
  4. Keller, Jessica Kommunalwirtin 1988 Sitten 19, 04703 Leisnig
  5. Schleußner, Hans-Hermann Diplom-Ingenieur Lebensmitteltechnik 1965 Mühlengrund 26, 04703 Leisnig
  6. Petermann, Dirk Industriekaufmann 1971 OT Schrebitz, Alte Bahnhofstraße 14, 04749 Ostrau
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Tänzer, Frank Steuerberater 1960 An der kleinen Jahna 1, 04749 Ostrau
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schmidt, Mathias Beamter 1963 Am Rathaus 28, 09306 Wechselburg
  2. Kupferschmied, Marco Angestellter 1989 Bertholdsweg 27, 09599 Freiberg
  3. Bachmann, Carolin Buchhalterin 1988 Hauptstraße 68, 09618 Mulda/Sa.
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)       
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Anderfuhren, Maria-Christin Geschäftsführerin 1984 Hauptstraße 34, 04703 Leisnig
  2. Jönzen, Matthias Qualitätsingenieur, Friedensrichter 1972 Pulsitzer Hauptstraße 15 a, 04749 Ostrau
  3. Anderfuhren, Martin Hausverwalter 1980 Hauptstraße 34, 04703 Leisnig
  4. Geyer, Patricia Landschaftsplanerin 1968 Altenhof 7, 04703 Leisnig
  5. Lübeck, Jens Freiberufler 1959 Hetzdorf 2, 04703 Leisnig
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Willwandt, Tina Hauswirtschaftlerin 1988 OT Rittmitz, Brunnenstraße 16, 04749 Ostrau
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Krawczyk, Sven Meister für Landwirtschaft 1977 OT Westewitz, Muldentalstraße 8, 04720 Großweitzschen
  2. Pohl-Roux, Elsbeth Betreiberin Archehof Klosterbuch 1956 Klosterbuch 25, 04703 Leisnig
           
Wahlkreis Mittelsachsen 3      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Dr. Graetz, Manfred Landrat a.D. 1946 Gorschmitz Nr. 58, 04703 Leisnig
  2. Blech, Steffen Diplom-Ingenieur (FH) 1953 Schönberg 5 a, 04736 Waldheim
  3. Höpfner, Boto Ringo Geschäftsführer, Diplom-Volkswirt 1976 OT Marbach, Hauptstraße 49, 09661 Striegistal
  4. Paßehr, Hubert Angestellter 1963 Herrmannstraße 21, 04741 Roßwein
  5. Baldauf, Ricardo Polizeibeamter 1984 Niederstadt 21, 04736 Waldheim
  6. Hänel, Albrecht Handwerksmeister 1956 Schönberger Straße 27, 04736 Waldheim
  7. Böhme, Bettina Erzieherin 1962 Obermarkt 6, 04736 Waldheim
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Krause, Peter Justizvollzugsbeamter a.D. 1960 Karl-Marx-Straße 4, 04741 Roßwein
  2. Buschmann, Peter Rentner 1948 Fröbelstraße 21, 04736 Waldheim
  3. Münch, René Disponent 1985 Neuseifersdorf 34, 04741 Roßwein
  4. Tesch, Michael Auszubildender 1990 Fröbelstraße 11, 04736 Waldheim
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Lindner, Veit Bürgermeister 1968 Am hohen Rain 14, 04741 Roßwein
  2. Stenker, Katrin Hundefriseurin 1983 Neuseifersdorf 49, 04741 Roßwein
  3. Röder, René Michael Diplom-Kirchenmusiker 1973 Am Schulberg 1, 04736 Waldheim
  4. Riedel, Georg Diplom-Ingenieur i.R. 1953 Döbelner Straße 29, 04741 Roßwein
  5. Winkler, Silvio Teamleiter im Qualitätsmanagement 1973 Am Breitenberg 15, 04736 Waldheim
  6. Stein, Torsten Diplom-Wirtschaftsingenieur 1968 Am hohen Rain 20, 04741 Roßwein
  7. Schüller, Wilfried Berufsberater 1949 Döbelner Straße 37, 04741 Roßwein
  8. Liebscher, Matthias Selbstständiger 1978 Markt 13, 04741 Roßwein
  9. Kademann, Jens Angestellter 1979 OT Knobelsdorf, Mittlere Talstraße 7, 04736 Waldheim
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Euchler, Maria Bürgermeisterin 1982 OT Grünlichtenberg, Obere Dorfstraße 6, 09648 Kriebstein
  2. Koßack, Jens Bauunternehmer 1970 OT Meinsberg, Dorfstraße 34, 04736 Waldheim
  3. Schirmer, Eckehart Diplom-Physiker 1952 Anton-Günther-Straße 6, 04736 Waldheim
  4. Naumann, Lothar Bürgermeister a.D. 1949 Heiersdorfer Straße 82, 09217 Burgstädt
  5. Baier, Gert Selbstständiger 1952 Bahnhofstraße 84, 04736 Waldheim
  6. Schulze, Joachim Mechatroniker 1955 OT Ehrenberg, Gasse 49, 09648 Kriebstein
  7. Dr. Kirrbach, Petra Ärztin 1959 Am Sand 14, 09217 Burgstädt
  8. Koslowski, Michael Diplom-Sportlehrer 1983 Brösener Gasse 9, 04703 Leisnig
  9.  Kellermann, Mike Account-Manager 1972 Tauraer Straße 25 d, 09217 Burgstädt
  10. Ronneburger, Petra Kindergärtnerin 1958 Brausebachweg 23, 09217 Burgstädt
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Ernst, Steffen Bürgermeister 1962 August-Bebel-Siedlung 14, 04736 Waldheim 
  2. Cyrnik, Constanze Lehrerin 1972 OT Grunau, Zur Höhe 3, 04741 Roßwein
  3. Langner, André Klempnermeister 1961 Landsberger Straße 50, 04736 Waldheim
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Wesemann, Christian Oberschullehrer 1988 Auf der Goldenen Höhe 1 a, 04736 Waldheim
  2. Bernauer, Hans-Jürgen Holzbildhauer 1949 OT Cämmerswalde, Hauptstraße 22, 09544 Neuhausen/Erzgeb.
  3. Luft, Ines Küchenhilfe  1986 Döbelner Straße 15, 04741 Roßwein
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Kautza, Ronny Installateur 1978 OT Berbersdorf, Südstraße 3, 09661 Striegistal
  2. Hall, Eberhard Ingenieur i.R. 1947 Ernst-Thälmann-Straße 7, 04741 Roßwein
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Feller, Heidrun Hausfrau 1962 Klinge 8, 04741 Roßwein
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Claassen, Iris Geschäftsführerin 1965 OT Niederstriegis, Dorfweg 25, 04741 Roßwein
           
Wahlkreis Mittelsachsen 4      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Naumann, Renate Bürgermeisterin 1944 Corba 15, 09306 Wechselburg
  2. Oertel, Thomas Bürgermeister 1961 Hauptstraße 6, 09306 Seelitz
  3. Dr. Grzelkowski, Martin Arzt 1964 Rathausstraße 24, 09306 Rochlitz
  4. Kunath, Jürgen Bürgermeister a.D. 1944 Rochlitzer Straße 91, 09306 Erlau
  5. Dathe, Steffen Bürgermeister 1964 Colditzer Straße 14, 09306 Zettlitz
  6. Gabriel, Heike Büroleiterin 1968 Hauptstraße 8 c, 09326 Geringswalde
  7. Porsche, Stefan Modellbauermeister 1981 Altgeringswalder Straße 9, 09326 Geringswalde
  8. Winkler, André Diplom-Ingenieur (FH) Maschinenbau 1972 Flemminger Straße 47, 09326 Geringswalde
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Rausch, David technischer Fachwirt 1983 OT Altgeringswalde, Heeresstraße 17 a, 09326 Geringswalde
  2. Schlegel, Bettina Lehrerin 1953 Gärtnerstraße 1, 09306 Rochlitz
  3. Pfefferkorn, Hagen Versicherungskaufmann 1961 Anger 10, 09306 Wechselburg
  4. Möbius, Mathias Maurermeister 1967 Markt 14, 09326 Geringswalde
  5. Sobolewski, Robert Mechatroniker 1987 OT Altgeringswalde, Heeresstraße 17, 09326 Geringswalde
  6. Rappich, Denny Techniker 1985 Kunigundenstraße 3, 09306 Rochlitz
  7. Thorand, Andy DJ 1987 Am Bahnhof 11, 09306 Rochlitz
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Meinhold, Andreas Diplom-Ingenieur (FH) 1955 Anger 19, 09306 Wechselburg
  2. Lippold, Kersten Lehrer 1960 Hoyersdorf Nr. 12, 09326 Geringswalde
  3. Gerstenberger, Matthias  Diplom-Finanzwirt (FH) 1979 Nöbelner Straße 3, 09306 Wechselburg
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Dehne, Frank Oberbürgermeister 1973 Kolkauer Straße 17, 09306 Seelitz
  2. Horn, Falk Gärtnermeister 1969 Waldstraße 1, 09326 Geringswalde
  3. Berger, Marcel Sozialarbeiter 1980 Schulstraße 23, 09306 Rochlitz
  4. Ahnert, Peter Bürgermeister 1977 Rochlitzer Straße 29 a, 09306 Erlau
  5. von Bernuth, Elgar Betriebswirt (FH) 1972 OT Köttwitzsch, Dorfstraße 31, 09306 Königsfeld
  6. Lorenz, Peggy Sozialarbeiterin 1978 Sörnziger Straße 11, 09306 Seelitz
  7. Speer, Mike Personalleiter 1970 Rochlitzer Straße 13, 09306 Rochlitz
  8. Albrecht, Steffi Rentnerin 1949 Wiesengrund 1, 09306 Rochlitz
  9. Härtel, Rainer Unternehmer 1961 Schulgasse 17, 09306 Rochlitz
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Arndt, Kerstin Lehrerin 1961 Rathausstraße 5, 09306 Rochlitz
  2. Krause, Sven Bäcker 1976 Hauptstraße 9, 09306 Rochlitz
  3. Blinne, Corinna Beraterin für Unternehmensnachfolge 1972 Schönfelder Straße 30 a, 09306 Erlau
  4. Stäbler, Haiko Angestellter 1969 Gärtnerstraße 31 c, 09306 Rochlitz
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Zobel, Dirk Selbstständiger 1963 Am Ring 26, 09306 Seelitz
  2. Richter, Irina Polizeivollzugsbeamtin 1966 Geringswalder Straße 9 A, 09306 Seelitz
  3. Reimann, Dieter Berufsschullehrer 1965 Gabelsberger Straße 49, 09599 Freiberg
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Glanz, Claudia Ärztin 1954 Waldstraße 14, 09326 Geringswalde
  2. Hickel, Andreas Ingenieur 1965 Am Rosenkranz 5, 09306 Rochlitz
  3. Günther, Wolfram Mitglied des Landtages 1973 Hauptstraße 50, 09306 Königsfeld
  4. von Bernuth, Katja Diplom-Agraringenieurin 1971 OT Köttwitzsch, Dorfstraße 31, 09306 Königsfeld
  5. Decke, Ulf Fachkraft für Arbeitssicherheit 1972 Kirchstraße 2, 09306 Erlau
  6. Wiesenhaken, Heike Betriebswirtin 1962 Am Rosenkranz 5, 09306 Rochlitz
  7. Pietzka, Saron Konditorin 1971 Markt 2, 09306 Wechselburg
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Karch, Henry Rentner 1939 Lessingstraße 3, 09569 Oederan
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Höher, Emilia Auszubildende 1999 Zum Herrenweg 1 k, 09599 Freiberg
  2. Göbel, Tom Handwerksmeister 1991 Eschenweg 13, 09603 Großschirma
           
Wahlkreis Mittelsachsen 5      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Eulenberger, Thomas Bürgermeister 1952 Leipziger Straße 67, 09322 Penig
  2. Hofmann, Ronny Bürgermeister 1968 OT Berthelsdorf, Dorfstraße 12, 09328 Lunzenau
  3. Hermsdorf, Günter Bürgermeister 1951 Friedensstraße 02, 09236 Claußnitz
  4. Voigt, Johannes Bürgermeister 1957 Tannenweg 6, 09306 Königshain-Wiederau
  5. Kunze, Annelie Diplom-Betriebswirtin (FH) 1954 Am Hang 43, 09236 Claußnitz
  6. Schneider-Delau, Carolin kaufmännische Angestellte 1966 Zinnberger Straße 7, 09322 Penig
  7. Braun, Eric stellvertretender Geschäftsführer 1988 Mittweidaer Straße 30, 09217 Burgstädt
  8. Schlötzer, Fred Schlossermeister 1968 Scheunenplan 29, 09322 Penig
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Gründel, Ringo Netzwerkadministrator 1969 Schenkendorfstraße 26, 09322 Penig
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Lorenz, Mario Diplom-Verwaltungsbetriebswirt 1976 Obere Dorfstraße 63, 09236 Claußnitz
  2. Borchers, Ralf Diplom-Kaufmann 1964 Lindenweg 1 A, 09236 Claußnitz
  3. Hutta, David Steuerfachangestellter 1988 Köbkestraße 33 A, 09217 Burgstädt
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Wiehl, Ronny IT-Manager 1983 Dittmannsdorfer Straße 24, 09322 Penig
  2. Heinig, Andreas Verwaltungsbetriebswirt 1988 Obere Dorfstraße 20, 09236 Claußnitz
  3. Haeder, Tommy Kaufmann im Einzelhandel 1991 OT Elsdorf, Hauptstraße 16, 09328 Lunzenau
  4. Putzschke, Axel Diplom-Mediziner 1959 OT Cossen, Lunzenauer Straße 37, 09328 Lunzenau
  5. Dr. Stein, Mario Tierarzt 1965 Dittmannsdorfer Straße 95, 09322 Penig
  6. Schättin, Katja Selbstständige 1981 OT Elsdorf, Hauptstraße 103, 09328 Lunzenau
  7. Irmscher, Dietmar freiberuflicher Musiker 1955 OT Göritzhain, Wilhelminenberg 37, 09328 Lunzenau
  8. Bergmann, Martin Geschäftsführer 1974 Leipziger Straße 57, 09322 Penig
  9. Eidam, Jens Sicherheitsingenieur 1981 Im Rosengarten 7, 09322 Penig
  10. Delau, Max-Philip Student 1998 Zinnberger Straße 7, 09322 Penig
  11. Kirsch, Kevin Kfz-Mechaniker 1981 Bahnhofstraße 8, 09322 Penig
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Bräutigam, Uwe Unternehmer 1974 Tauschaer Straße 7, 09322 Penig
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schramm, Robert Auszubildender 1998 OT Köthensdorf, Gasse 24 A, 09249 Taura
  2. Schubert, Volker Rentner 1951 Franz-Kögler-Ring 50, 09599 Freiberg
  3. Bönisch, Reinhard Ausbilder 1958 Rehbockswinkel 16, 09306 Königshain-Wiederau
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Heinemann, Antje Physiotherapeutin 1974 Hauptstraße 33, 09306 Königshain-Wiederau
  2. Bergelt, Karla Drogistin 1964 Richard-Wagner-Straße 24, 09669 Frankenberg/Sa.
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Hilbert, Anne Altenpflegerin 1982 Altenburger Straße 37, 09328 Lunzenau
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Strauß, Annett Geschäftsführerin 1971 Klötzerweg 2, 09603 Großschirma
  2. Werner, Sven Techniker für Landbau 1986 Eschenweg 4, 09603 Großschirma
           
Wahlkreis Mittelsachsen 6      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schreiber, Ralf Oberbürgermeister 1961 Buchenweg 6, 09648 Mittweida
  2. Hillinger, Antje Diplom-Sozialpädagogin 1969 Hauptstraße 83 d, 09648 Altmittweida
  3. Kosfeld, Heribert Diplom-Betriebswirt (FH) 1951 Johann-Sebastian-Bach-Straße 1, 09648 Mittweida
  4. Braune, Erwin Diplom-Ingenieur für Werkstoffkunde (FH) 1948 Hauptstraße 12, 09661 Rossau
  5. Frisch, Robert Geschäftsführer 1986 Auensteig 2, 09648 Mittweida
  6. Kunze, Katja Diplom-Betriebswirtin (BA) 1977 Dorfstraße 88, 09648 Altmittweida
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Bachmann, Torsten Angestellter 1973 Rochlitzer Straße 59, 09648 Mittweida
  2. Lauterbach, Sabine Geschäftsführerin der Kreistagsfraktion 1968 Amselweg 4, 09648 Altmittweida
  3. Illig, Jörg Hausmeister 1970 Steinweg 31, 09648 Mittweida
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schwerin, Elisabeth Diplom-Ingenieurin Biomedizintechnik 1966 Finkenweg 8, 09648 Mittweida
  2. Dramert, Kay politischer Referent 1983 OT Bockendorf, Hauptstraße 50, 09661 Hainichen
  3. Glöß, Horst Bürgermeister i.R. 1941 Feldstraße 3, 09661 Hainichen
  4. Dübner, Mario CNC-Fräser 1977 Am Jägerhof 26, 09648 Mittweida
  5. Beyer, Jürgen Frührentner 1957 Freiberger Straße 5, 09648 Mittweida
  6. Kluge, Thomas Kraftfahrer 1958 Asternweg 9, 09648 Altmittweida
  7. Makitta, Ernst Selbstständiger 1959 Nordstraße 11, 09661 Rossau
  8. Schleicher, Wolfgang Diplom-Ingenieur 1955 Humboldtstraße 35, 09669 Frankenberg/Sa.
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Müller, Holger Beigeordneter 1976 Am Dorfberg 22, 09648 Mittweida
  2. Goldbach, Angela Selbstständige 1967 Goethestraße 11, 09648 Mittweida
  3. Zehrfeld, Sylke Diplom-Juristin 1972 Am Wald 13 a, 09669 Frankenberg/Sa.
  4. Geyer, Michael Radiologe 1974 Herrenhaider Straße 39 b, 09217 Burgstädt
  5. Dr. Scheithauer, Jens Arzt 1971 Bahnhofstraße 7 a, 09217 Burgstädt
  6. Mattheuer, Frank Vertriebsleiter 1961 Bergstraße 1, 09232 Hartmannsdorf
  7. Flechsig, Christian Zahnarzt 1960 Heiersdorfer Straße 84, 09217 Burgstädt
  8. Kolbe, Markus Lehrer 1980 Lessingstraße 9, 09217 Burgstädt
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Böttger, Frank Steinmetzmeister 1963 Chemnitzer Straße 28 m, 09648 Mittweida 
  2. Türpe, Veikko Diplom-Elektroingenieur 1967 Gerhart-Hauptmann-Straße 28, 09648 Mittweida
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Zielinski, Holger Selbstständiger 1966 Buchenweg 108, 09244 Lichtenau
  2. Hübner, Nick Zeitsoldat 1997 OT Ringethal, Mühlberg 3, 09648 Mittweida
  3. Köhler, Brigitte Hausfrau 1954 Borstendorfer Straße 92, 09575 Eppendorf 
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schwerin, Christian Diplom-Mathematiker 1964 Finkenweg 8, 09648 Mittweida
  2. Geweniger, Klaus Software-Entwickler 1970 Bergstraße 10, 09648 Mittweida
  3. Tranzschel, Hans-Erhard Elektroingenieur 1956 Hauptstraße 215, 09661 Rossau
  4. Jacoby, Julian Student 1991 Lindenweg 29, 09661 Rossau
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Weißbach, Steve Werkzeugmechaniker 1982 Johann-Sebastian-Bach-Straße 2 b, 09599 Freiberg
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Unger, Erik Diplom-Agraringenieur 1981 Göppersdorfer Straße 38, 09217 Burgstädt
           
Wahlkreis Mittelsachsen 7      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Firmenich, Thomas Bürgermeister 1955 Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 13, 09669 Frankenberg/Sa.
  2. Fänder, Joachim Projektleiter 1971 Berthelsdorfer Straße 7 j, 09661 Hainichen
  3. Nebe, Ute Standesbeamtin, Bürgermeisterin a.D. 1953 Alte Dorfstraße 31 c, 09669 Frankenberg/Sa.
  4. Zornstein, Nils Projektleiter 1978 Frankenberger Straße 26, 09661 Hainichen
  5. Gerstner, Oliver Berufssoldat, Diplom-Kaufmann 1983 Äußere Chemnitzer Straße 40, 09669 Frankenberg/Sa.
  6. Bösenberg, Manfred Donald Geschäftsführer 1955 Kohlengasse 17, 09661 Hainichen
  7. Hofmann, Tino Sanierungsberater 1967 Am Mühlberg 7, 09669 Frankenberg/Sa.
  8. Krasselt, Rosmarie Gesundheits- und Krankenpflegerin 1990 Dorfstraße 47, 09669 Frankenberg/Sa.
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Hommel, Jörg Arbeiter 1965 Kopernikusstraße 50, 09669 Frankenberg/Sa.
  2. Rülke, Diana Agraringenieurin 1977 Lichtenwalder Straße 1, 09669 Frankenberg/Sa.
  3. Wittstock, Detlef Rentner 1953 Am Rahmenberg 4, 09661 Hainichen
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Greysinger, Dieter Bürgermeister 1965 Südstraße 26, 09661 Hainichen
  2. Jach, Annemarie selbstständige Handelsfachwirtin 1957 Schloßstraße 3, 09669 Frankenberg/Sa.
  3. Mende, Oliver Sanitätsoffizier 1994 Ernst-Thälmann-Straße 8, 09661 Hainichen
  4. Schade, Cornelia Lehrerin 1964 Südstraße 9, 09661 Hainichen
  5. Balzuhn, Uwe Selbstständiger 1961 Humboldtstraße 3, 09669 Frankenberg/Sa.
  6. Kolbe, Ursula Rentnerin 1953 Adolf-Damaschke-Straße 10, 09669 Frankenberg/Sa.
  7. Held, Jan Automobilkaufmann 1979 Bahnhofstraße 35, 09661 Hainichen
  8. Kühn, Thomas Kundenbetreuer 1974 Brauhofstraße 5, 09661 Hainichen
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Stahlmann, Jens Selbstständiger 1967 Auenstraße 09, 09661 Hainichen
  2. Walter-Bretschneider, Rico Beamter 1976 Grenzweg 29, 09669 Frankenberg/Sa.
  3. Seidel, Gerhard Rechtsanwalt 1948 Mittweidaer Straße 57, 09669 Frankenberg/Sa.
  4. Kermes,  Maximilian Georg Diplom-Wirtschaftsingenieur 1988 Ziegelstraße 27 A, 09661 Hainichen
  5. Wrobel, Martin Diplom-Ingenieur 1982 Lerchenstraße 30, 09669 Frankenberg/Sa.
  6. Enz, Albin Steffen Sachverständiger 1954 Georgenstraße 6, 09661 Hainichen
  7. Vogler-Poch, Viola Steuerberaterin 1978 Zum Bahnhof 66, 09669 Frankenberg/Sa.
  8. Knittel, Herbert Manfred Rentner 1949 Heinrich-Heine-Straße 11, 09661 Hainichen
  9. Schwenzer, Hartmut Selbstständiger 1962 Hainichener Straße 57, 09669 Frankenberg/Sa.
  10. Kiese, Richard Manfred Rentner 1948 Nossener Straße 38, 09661 Hainichen
  11. Drawert, Torsten Unternehmer 1982 Äußere Chemnitzer Straße 32, 09669 Frankenberg/Sa.
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Stenker, Hartmut Bauamtsleiter 1959 Oederaner Straße 21, 09661 Hainichen
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)       
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Friedrich, Frank Rentner 1951 Fritz-Heckert-Straße 8, 09557 Flöha
  2. Burkert, Uwe Polier 1961 Zum Goldenen Stern 17, 09569 Oederan
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Sauer, Renate  wissenschaftliche Mitarbeiterin 1954 Berthelsdorfer Straße 98 b, 09661 Hainichen
  2. Jakob, Michael Unternehmer 1972 Berthelsdorfer Straße 12 a, 09661 Hainichen
  3. Schwenzer, Maria Diplom-Ingenieurin 1988 Am Eichelberg 4, 09669 Frankenberg/Sa.
  4. Rabe, Josefine Fraktionsreferentin 1986 Freiberger Straße 34, 09669 Frankenberg/Sa.
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Mengel, Manuel Lehrling 2000 Mendelssohnplatz 1, 09328 Lunzenau
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Ullmann, Chris Landwirt 1993 Berthelsdorfer Straße 54, 09661 Hainichen
  2. Göbel, Arndt Meister der Landwirtschaft 1967 Eschenweg 13, 09603 Großschirma
           
Wahlkreis Mittelsachsen 8      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Weinert, Uwe Bürgermeister 1961 Poststraße 16 b, 09232 Hartmannsdorf
  2. Graf, Andreas Bürgermeister 1974 Martinstraße 28 a, 09244 Lichtenau
  3. Haslinger, Robert Bürgermeister, Diplom-Betriebswirt (BA) 1986 Arthur-Beil-Straße 10, 09249 Taura
  4. Scheibe, Cornelia selbstständige Einzelhändlerin 1970 Markt 8, 09217 Burgstädt
  5. Lazarides, Stephan Diplom-Betriebswirt (VWA) 1958 Robert-Koch-Straße 13, 09244 Lichtenau
  6. Hübner, Bernd Diplom-Ingenieur für Fleischtechnologie 1951 Untere Hauptstraße 68, 09241 Mühlau
  7. Müller, Maik Betriebswirt (IHK) 1973 Max-Schumann-Straße 39, 09217 Burgstädt
  8. Dr. Dietrich, Johannes Facharzt für Allgemeinmedizin 1946 Anton-Günther-Weg 13, 09241 Mühlau
  9. Mehler, Florian Verkaufsleiter für Landtechnik 1987 Hänflingsberg 29, 09217 Burgstädt
  10. Endmann, Wolfgang Frisörmeister i.R. 1947 Hauptstraße 52, 09249 Taura
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Steidten, Petra Tagesmutter 1956 OT Auerswalde, Auerswalder Hauptstraße 50 E, 09244 Lichtenau
  2. Kühnert, Ronny Betriebswirt 1981 Dr.-Pohl-Straße 9, 09217 Burgstädt
  3. Esche, Horst Rentner 1933 OT Auerswalde, Karl-Marx-Straße 3 a, 09244 Lichtenau
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Sarfert, Steve Student 1996 Hofstatt 12, 09241 Mühlau
  2. Ruh, Susanne Apothekerin 1978 Mohsdorfer Straße 43 A, 09217 Burgstädt
  3. Scheer, Carsten Lehrer 1979 Marienstraße 16, 09217 Burgstädt
  4. Gieser, Ralf Richter am Sozialgericht 1958 Friedhofstraße 5, 09217 Burgstädt
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Naumann, Lars Bürgermeister 1975 Friedrich-Marschner-Straße 17 a, 09217 Burgstädt
  2. Eidam, Gert Industriemeister 1953 Mittweidaer Straße 34, 09244 Lichtenau
  3. Vivus, Klaus Bürgermeister a.D. 1942 Hauptstraße 108, 09249 Taura
  4. Dr. Pollok, Michael Bürgermeister a.D. 1947 Badstraße 11, 09244 Lichtenau
  5. Delling, Sabine Diplom-Ingenieurin 1961 Untere Hauptstraße 10, 09232 Hartmannsdorf
  6. Richter, Kerstin Bankkauffrau 1973 Windbergstraße 10 a, 09241 Mühlau
  7. Gehrke, Jürgen Raumausstattermeister 1960 Turnhallenweg 12, 09217 Burgstädt
  8. Müller, Steffen Betriebswirt 1963 Kirchfeld 29, 09232 Hartmannsdorf
  9. Schuberth, Sven Sachgebietsleiter 1977 Unterer Grenzweg 3, 09244 Lichtenau
  10. Voigt, Vicky Verwaltungsfachangestellte 1989 Peniger Straße 30, 09217 Burgstädt
  11. Glashagen, Andrea Geschäftsführerin Physiotherapie 1968 Göppersdorfer Straße 55 a, 09217 Burgstädt
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Becker, Miro Diplom-Medizinpädagoge 1975 Markt 1, 09306 Wechselburg
  2. Hartewig, Philipp Jurist 1994 Schulweg 9 a, 09244 Lichtenau
  3. Münch, Katrin Sachbearbeiterin 1982 Martinstraße 53, 09244 Lichtenau
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Müller, Michael Berufssoldat 1976 An der Autobahn 42, 09244 Lichtenau
  2. Hofmann, Matthias Kfz-Monteur 1965 Dr.-Robert-Koch-Straße 10, 09217 Burgstädt
  3. Kiehl, Swen Selbstständiger 1967 Peniger Straße 2, 09217 Burgstädt
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Breitenbach, Alexander Geschäftsführer 1955 Kreßnerstraße 12, 09217 Burgstädt
  2. Albrecht, Johanna Geschäftsleitungsassistentin Druckerei 1955 Kreßnerstraße 12, 09217 Burgstädt
  3. Kempe, Ronny Leichtathletiktrainer 1977 Thomas-Müntzer-Straße 51, 09244 Lichtenau
  4. Ulke, Oliver Politikwissenschaftler 1989 Mohsdorfer Straße 26, 09217 Burgstädt
  5. Dr. Stibenz, Carsten Arzt 1975 Mozartstraße 17, 09217 Burgstädt
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Blumstein, Jörg Produktionsarbeiter 1986 Heckenstraße 8, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Pohl, Helmut Rentner 1951 ST Reichenbach, Berggasse 2, 09603 Großschirma
  2. Hänig, Michael Mechaniker 1963 Hauptstraße 81, 09603 Großschirma
           
Wahlkreis Mittelsachsen 9      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Woidniok, Jörg Angestellter 1967 Am Krönerstolln 78, 09599 Freiberg
  2. Hopf, Sabine Frauenärztin 1954 Hornstraße 7, 09599 Freiberg
  3. Erfurt, Ronny Bauingenieur 1967 Hinterhäuser 4, 09633 Halsbrücke
  4. Reuter, Constanze Geologieingenieurin 1962 Erlenweg 5, 09599 Freiberg
  5. Eibach, Zinar Azad Abiturient 2001 Maxim-Gorki-Straße 5, 09599 Freiberg
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Dr. Grunke, Achim  Sozialwissenschaftler, Rentner 1948 Chemnitzer Straße 101, 09599 Freiberg
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Dr. Raatz, Simone Chemikerin 1962 Franz-Mehring-Platz 9 A, 09599 Freiberg
  2. Irmer, Daniel Student 1995 Petersstraße 48, 09599 Freiberg
  3. Kretzschmar, Jürgen Angestellter 1955 Petriplatz 5, 09599 Freiberg
  4. Dombdera, Gert Rentner 1947 Frauensteiner Straße 22, 09599 Freiberg
  5. Franke, Klaus Diplom-Bergingenieur i.R.  1938 Friedrich-Engels-Straße 20, 09599 Freiberg
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Gustmann, Holger Lehrer 1961 Bobritzschtalstraße 53, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
  2. Beidatsch, Roswitha Kindertagesstättenleiterin 1955 Am Krönerstolln 22, 09599 Freiberg
  3. Prof. Dr. Tilch, Werner Hochschullehrer i.R. 1943 Feldschlößchenweg 2, 09599 Freiberg
  4. Hinkel, Heidrun Diplom-Lehrerin i.R. 1945 Lessingstraße 44, 09599 Freiberg
  5. Dr. Grigoleit, Jens Diplom-Kaufmann 1979 Johannisstraße 32, 09599 Freiberg
  6. Berek, Sabine Diplom-Chemikerin 1953 Lößnitzer Straße 160, 09599 Freiberg
  7. Werner, Andreas Architekt 1964 Brückenstraße 7 B, 09599 Freiberg
  8. Wolff, Roman Bankfachwirt 1974 Glück-Auf-Straße 5, 09599 Freiberg
  9. Zingelmann, Markus Diplom-Geologe 1980 Abraham-v.-Schönberg-Straße 67, 09599 Freiberg
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Helfen, Werner Fahrlehrer 1957 Schulweg 54 a, 09599 Freiberg
  2. Mildner, Claus Rentner 1946 Dietrich-von-Freiberg-Straße 17, 09599 Freiberg
  3. Paul, Marwin Student 1993 Johanna-Römer-Straße 3, 09599 Freiberg
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)       
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Mildner, Ronny Diplom-Kaufmann 1967 Parkstraße 9, 09599 Freiberg
  2. Schütz, Holger wissenschaftlicher Mitarbeiter 1977 Unteres Muldental 4, 09599 Freiberg
  3. Stahl, Mathias Diplom-Geograph 1978 Forstweg 50, 09599 Freiberg
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Brink, Johannes Student 1993 Obermarkt 14, 09599 Freiberg
  2. Schwartz, Christoph Immobilienmakler 1960 Annaberger Straße 15, 09599 Freiberg
  3. Kock, Elke Diplom-Geologin 1953 Tuttendorfer Weg 26, 09599 Freiberg
  4. Peischl, Anselm Selbstständiger 1990 Weingasse 4, 09599 Freiberg
  5. Mathys, Evelyn Diplom-Biologin 1984 Petersstraße 30, 09599 Freiberg
  6. Milew, Michael Architekt  1973 Leipziger Straße 10, 09599 Freiberg
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Korb, Jens Baumaschinenführer 1962 Berthelsdorfer Straße 156, 09599 Freiberg
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Kuckenburg, Günter Diplom-Landwirt 1956 Hainichener Straße 45, 09599 Freiberg
  2. Pohl, Roswitha Bürokauffrau 1956 ST Reichenbach, Berggasse 2, 09603 Großschirma
  3. Euringer, Martin Techniker für Landbau 1987 Zum Herrenweg 1 j, 09599 Freiberg
           
Wahlkreis Mittelsachsen 10      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Reuter, Holger Diplom-Ingenieur (FH) 1956 Erlenweg 5, 09599 Freiberg
  2. Jaster, Tobias Elektromeister 1967 Donatsgasse 19, 09599 Freiberg
  3. Rothermundt, Rolf Diplom-Ingenieur 1962 Zur Alten Elisabeth 10, 09599 Freiberg
  4. Bojack, David Sachgebietsleiter 1980 Heckenstraße 42, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
  5. Trillitzsch, Max Immobilienkaufmann 1996 Zuger Straße 5, 09599 Freiberg
  6. Walter, Hans-Joachim Angestellter 1952 Hornmühlenweg 7, 09599 Freiberg
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Dr. Pinka, Jana Diplom-Mineralogin 1963 Weisbachstraße 11, 09599 Freiberg
  2. Fankhänel, Uwe Diplom-Chemiker 1963 Glück-Auf-Straße 31, 09599 Freiberg
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Geißler, Alexander Rechtsreferendar 1990 Kaufhausgasse 3, 09599 Freiberg
  2. Lehrle-Thomas, Isabel Referentin 1987 Frauensteiner Straße 64, 09599 Freiberg
  3. Hilpert, Daniel Diplom-Ingenieur (FH) Nachrichtentechnik 1976 Martin-Planer-Straße 19, 09599 Freiberg
  4. Embacher, Christel Rentnerin 1954 Johann-Sebastian-Bach-Straße 14, 09599 Freiberg
  5. Schade, Marcus Student der Industriearchäologie 1993 Schillerstraße 12, 09599 Freiberg
  6. Gast, Marcus wissenschaftlicher Mitarbeiter 1988 Glück-Auf-Straße 11, 09599 Freiberg
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Krüger, Sven Oberbürgermeister 1973 Johannisstraße 14, 09599 Freiberg
  2. Lamkhizni, Odette selbstständige Gastronomin 1986 ST Halsbach, Obere Straße 3, 09599 Freiberg
  3. Runge, Tom-Hendrik Vorstand 1966 Conradsdorfer Weg 11, 09599 Freiberg
  4. Breßler, Joachim Angestellter 1958 Hainichener Straße 40, 09599 Freiberg
  5. Schröder, Christian Diplom-Ingenieur 1988 Kaufhausgasse 7, 09599 Freiberg
  6. Schubert, Udo Sparkassenfachwirt 1968 Sachsenhofstraße 8, 09599 Freiberg
  7. Thum, Richard Student 1986 Erbische Straße 11, 09599 Freiberg
  8. Köcher, Steffen Geschäftsführer 1969 Silbermannstraße 3, 09599 Freiberg
  9. Dr. Lampke, Jan Paul Diplom-Ingenieur 1984 Kirchgasse 1, 09599 Freiberg
  10. Schmidt, Steffen Vertriebsingenieur 1979 Birkenweg 8, 09599 Freiberg
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Weißbach, Marco Automobilverkäufer 1976 Tschaikowskistraße 91, 09599 Freiberg
  2. Dobritz, Ralf Molkereiingenieur 1966 Clausthaler Straße 04, 09599 Freiberg
  3. Blumstein, Rico Kfz-Meister 1976 Thomas-Müntzer-Straße 36, 09599 Freiberg
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Winter, Marko Serviceingenieur 1973 Berthelsdorfer Straße 77 C, 09599 Freiberg
  2. Schubert, David Student 1995 Agricolastraße 16, 09599 Freiberg
  3. Frenzel, Hermann Rentner 1949 Talweg 42, 09599 Freiberg
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Didzioneit, Volker Assistenz der Geschäftsführung 1968 Johannisstraße 24 b, 09599 Freiberg
  2. Fränzle, Lea Studentin 1997 Waisenhausstraße 7, 09599 Freiberg
  3. Brettschneider, Mike Geschäftsführer 1971 Straße zum Forst 13, 09633 Halsbrücke
  4. Kaluza, Paul Jannik Student 1995 Forstweg 26, 09599 Freiberg
  5. Schwartz, Matthias Student 1997 Annaberger Straße 15, 09599 Freiberg
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Gottschalk, Horst Rentner 1934 Marienstraße 7, 09599 Freiberg
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Wolf, Horst Installateur 1949 Hainichener Straße 34, 09599 Freiberg
  2. Hommola, Frank Maschinist 1985 Frauensteiner Straße 17, 09600 Weißenborn/Erzgeb.
           
Wahlkreis Mittelsachsen 11      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Haupt, Volker Bürgermeister 1960 OT Niederbobritzsch, Hauptstraße 30 a, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
  2. Hubricht, Bernd Bürgermeister 1958 Hauptstraße 87, 09629 Reinsberg
  3. Beger, Andreas Bürgermeister 1958 OT Falkenberg, Rosental 7, 09633 Halsbrücke
  4. Förster, Knut Diplom-Ingenieur Maschinenbau 1973 Frauensteiner Straße 97, 09623 Frauenstein
  5. Rüdiger, Stefan Berechnungsingenieur 1978 Halsbrücker Straße 42, 09633 Halsbrücke
  6. Werner, Norbert Bürgermeister a.D. 1953 ST Obergruna, Dorfstraße 4, 09603 Großschirma
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Rehnert, Ute Agraringenieurin 1966 OT Falkenberg, Rosental 13, 09633 Halsbrücke
  2. Rülker, André Tierwirt 1984 OT Niederschöna, Schulgasse 5, 09633 Halsbrücke
  3. Herre, Ulrike Verkäuferin 1956 OT Erlicht, Erlichter Straße 17, 09633 Halsbrücke
  4. Dr. Trinkler, Michael Diplom-Mineraloge 1963 OT Niederbobritzsch, Talstraße 29, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Wyschkon, Sylvio Heizungsbauer 1982 ST Obergruna, Bachweg 4, 09603 Großschirma
  2. Kuntze, Delen Abiturientin 2000 ST Reichenbach, Talstraße 20, 09603 Großschirma
  3. Schier, Christian IT-Projektmanager 1977 Talstraße 11, 09603 Großschirma
  4. Eckardt, Michael Ingenieur für Hochbau (FH) 1958 Hauptstraße 143, 09603 Großschirma
  5. Beyer, Thomas Techniker Stahlbau 1982 ST Obergruna, Bachweg 24, 09603 Großschirma
  6.  Kugler, Jens Diplom-Geologe 1961 ST Kleinvoigtsberg, Steigerweg 3, 09603 Großschirma
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Hentschel, Reiner Bürgermeister 1964 Wiesenstraße 7, 09623 Frauenstein
  2. Homilius, Wolfdietrich Unternehmer 1961 Bahnhofsberg 4, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
  3. Schlemminger, Andreas Rentner 1954 OT Oberschaar, Dittmannsdorfer Straße 19, 09633 Halsbrücke
  4. Funke, Michael Bürgermeister 1967 Geleitstraße 13, 09623 Rechenberg-Bienenmühle
  5. Merkel, Jens Feuerwehrbeamter 1980 Hauptstraße 74, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
  6. Ritter, Uwe Bergbauingenieur 1960 Bergstraße 1, 09603 Großschirma
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schreiter, Volkmar Bürgermeister 1961 Siedlung 33, 09603 Großschirma
  2. Mehlhorn, Nick Immobilienunternehmer 1986 Goldbachweg 1, 09599 Freiberg
  3. Eilenberger, Michael Diplom-Restaurator 1971 OT Holzhau, Muldentalstraße 61, 09623 Rechenberg-Bienenmühle
  4. Schindler, Constanze Sachbearbeiterin 1984 Domgasse 4, 09599 Freiberg
  5. Scholz, Nils Auszubildender 1998 Forstweg 2, 09633 Halsbrücke
  6. Niese, David Diplom-Betriebswirt 1971 Tempel 14 A, 09623 Frauenstein
  7. Stebel, Roberto Sozialarbeiter 1985 Goldene Höhe 17, 09623 Rechenberg-Bienenmühle
  8. Mantau, Karl-Heinz Diplom-Wirtschaftsingenieur 1943 Mendelejewstraße 48, 09599 Freiberg
  9. Liebscher, Ingo Angestellter 1963 Hauptstraße 19, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
  10. Hoffmann, Harry Filialleiter 1977 ST Siebenlehn, Nossener Straße 42, 09603 Großschirma
  11. Henker, Sandra Rechtsanwaltsfachangestellte 1984 Bahnhofstraße 31, 09599 Freiberg
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Dr. Weigand, Rolf Mitglied des Landtages 1984 Schulweg 2 A, 09603 Großschirma
  2. Uhlemann, Jens Selbstständiger 1961 Hauptstraße 54, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
  3. Dr. Bretschneider, Jörg Vertriebsingenieur 1970 OT Dittmannsdorf, Hauptstraße 25, 09629 Reinsberg
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Pönitz, Kai Landwirt 1969 ST Seifersdorf, Am Perzebach 27 A, 09603 Großschirma
  2. Weber, Claudia Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH) 1979 ST Reichenbach, Talstraße 11, 09603 Großschirma
  3. Lemke, Friedemann Architekt 1974 OT Niederschöna, Am Mühlweg 4, 09633 Halsbrücke
  4. Dr. Koch-Weser, Maritta Sozialwissenschaftlerin 1947 OT Bieberstein, Am Rittergut 8, 09629 Reinsberg
  5. Puschmann, Solveig Sozialarbeiterin 1978 Straße zum Forst 9, 09633 Halsbrücke
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Trautmann, Petra Hausfrau 1954 Bahnhofstraße 71, 04720 Döbeln
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Zschommler, Gunther Landwirt 1963 Eschenweg 11, 09603 Großschirma
  2. Schmidt, Andre Landwirt 1970 OT Krummenhennersdorf, Zum Oberdorf 1, 09633 Halsbrücke
  3. Hermsdorf, Peter Tischlermeister 1962 Grillenburger Straße 57, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
  4. Matthes, Uwe Diplom-Landwirt 1964 OT Hirschfeld, Hauptstraße 18, 09629 Reinsberg
  5. Lucius, Frank Schlosser 1965 ST Obergruna, Dorfstraße 73, 09603 Großschirma
  6. Jehmlich, Tino Elektromeister 1968 Grillenburger Straße 71, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
  7. von Schönberg, Albrecht Landwirt 1955 OT Krummenhennersdorf, Straße zum Erbgericht 5, 09633 Halsbrücke
  8. Polster, Felix Diplom-Betriebswirt 1980 OT Conradsdorf, Alte Dresdner Straße 26, 09633 Halsbrücke
  9. Hofmann, André Techniker für Tiefbau 1989 ST Obergruna, Dorfstraße 67,09603 Großschirma
  10. Dehne, Markus Techniker für Landbau 1985 ST Seifersdorf, Am Perzebach 51, 09603 Großschirma
  11. Böhnisch, Olaf Schlosser 1968 ST Großvoigtsberg, Glückauf-Straße 66, 09603 Großschirma
           
Wahlkreis Mittelsachsen 12      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Albrecht, Michael Oberstudiendirektor i.R. 1947 Bahnhofstraße 14 A, 09638 Lichtenberg/Erzgeb.
  2. Dr. Schneider, Ulf Chirurg 1964 Silberweg 23, 09618 Brand-Erbisdorf
  3. Krönert, Volker Bürgermeister 1958 Dresdner Straße 70, 09619 Sayda
  4. Bellmann, Jörg Metallbaumeister  1967 Jahnstraße 10, 09619 Mulda/Sa.
  5. Grajetzky, Martin Beamter 1984 Zethau 123 A, 09619 Mulda/Sa.
  6. Grogorenz, Jürgen Lehrer 1966 OT Voigtsdorf, Hauptstraße 124, 09619 Dorfchemnitz
  7. Schönberg, Gerd Rentner 1949 Am Kirschberg 16, 09600 Weißenborn/Erzgeb.
  8. Ziegler, Frank Betriebswirt 1981 Dorfstraße 60, 09557 Flöha
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Kempe, Thomas Diplom-Ingenieur 1971 Gartenstraße 4, 09618 Brand-Erbisdorf
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schreiber, Jakob Elektriker 1986 Moritzstraße 11, 09599 Freiberg
  2. Lipkowsky, Sandra Controllerin 1972 Hainichener Straße 18, 09599 Freiberg
  3. Dr. Böttcher, Arnd Bürgermeister a.D. 1943 Waldenburger Straße 15, 09599 Freiberg
  4. Röthling, Heike Diplom-Kauffrau 1969 Borstendorfer Straße 61 A, 09575 Eppendorf
  5. Molitor, Daniel Koordinator soziale Projekte 1983 ST Linda, Am Sportlerheim 3, 09618 Brand-Erbisdorf
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schädlich, Steffi Bürgermeisterin 1961 Dorfstraße 150, 09638 Lichtenberg/Erzgeb.
  2. Dr. Antonow, Martin Oberbürgermeister 1964 Neue Hauptstraße 153 A, 09618 Brand-Erbisdorf
  3. Liebschner, Roland Geschäftsführer 1955 Forstweg 21 k, 09600 Weißenborn/Erzgeb.
  4. Schurig, Thomas Bürgermeister 1962 Oberer Seitenweg 38, 09619 Dorfchemnitz
  5. Hunger, Frank Oberschulrektor 1959 Dorfstraße 39 b, 09638 Lichtenberg/Erzgeb.
  6. Stiehl, Reiner Bürgermeister 1954 Hauptstraße 44, 09619 Mulda/Sa.
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Eckert, Udo Bürgermeister 1960 Dorfstraße 76, 09600 Weißenborn/Erzgeb. 
  2. Richter, Toralf Bankkaufmann 1969 Mortelgrund 5, 09619 Sayda
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Penz, Roberto Maler 1960 Bergstraße 8, 09557 Flöha
  2. Herdering, Andreas wissenschaftlicher Mitarbeiter 1988 Beuststraße 7, 09599 Freiberg
  3. Tzschorn, Georg Rentner 1960 Mittelstraße 14, 09623 Rechenberg-Bienenmühle
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Dr. Weigl, Sebastian Geschäftsführer 1979 Richard-Wagner-Straße 13, 09599 Freiberg
  2. Tröbs, Sebastian Umweltingenieur 1982 Stollnhausgasse 19, 09599 Freiberg
  3. Lemke, Karin Krankenpflegerin 1980 OT Niederschöna, Am Mühlweg 4, 09633 Halsbrücke
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Otto, Reinhard Rentner 1951 Kurt-Schwabe-Straße 3, 04736 Waldheim
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Kaltofen, Bernd Diplom-Landwirt 1951 Dorfstraße 3, 09619 Sayda
           
Wahlkreis Mittelsachsen 13      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Fröhlich, Dirk Bürgermeister 1977 Dorfstraße 38, 09573 Leubsdorf
  2. Leithoff, Susan Rechtsanwältin 1979 Am Feldrain 25, 09569 Oederan
  3. Börner, Ralf Bürgermeister a.D. 1958 Am Sportplatz 11, 09569 Oederan
  4. Schulze, Helmut Bürgermeister a.D.  1956 Goetheweg 7, 09575 Eppendorf
  5. Schubert, Rolf Werner Bürgermeister 1954 Lohsen 6, 09618 Großhartmannsdorf
  6. Zönnchen, Helmut Bürgermeister a.D. 1950 Dorfstraße 93, 09600 Oberschöna
  7. Hofmeister, Lothar Angestellter, Bürgermeister a.D. 1958 Ehrenzug 24, 09569 Oederan
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Morgenstern, Marina Technikerin für Landbau 1956 Großwaltersdorfer Straße 18 d, 09575 Eppendorf
  2. Schönherr, Sven Zollbeamter 1966 Richard-Rentsch-Straße 105 A, 09569 Oederan
  3. Plache, Roswitha gesetzliche Betreuerin 1955 Am Hang 35, 09569 Oederan
  4. Siegert, Melanie Assistentin für Hotelmanagement 1983 Chemnitzer Straße 27, 09569 Oederan
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Röthling, Axel Bürgermeister 1972 Borstendorfer Straße 61 A, 09575 Eppendorf
  2. Härtig, Jens Diplom-Verwaltungswirt (FH) 1970 Hauptstraße 103, 09618 Großhartmannsdorf
  3. Lautenschläger, Dennise Außendienstmitarbeiterin 1991 OT Schlegel, Schlegeler Straße 34, 09661 Hainichen
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schneider, Steffen Bürgermeister 1965 Feldweg 2, 09569 Oederan
  2. Liebscher, Uwe Zahnarzt 1969 Hauptstraße 67, 09600 Oberschöna
  3. Schellig, Edeltraud Einzelhandelskauffrau 1954 Talstraße 5, 09569 Oederan
  4. Veit, Jürgen Handwerksmeister Maschinenbau 1954 Hainichener Straße 37, 09569 Oederan
  5. Metzler, Kathrin Verwaltungsangestellte 1968 OT Großwaltersdorf, Mittelsaidaer Straße 65, 09575 Eppendorf
  6. Preißler, Philipp Verwaltungsangestellter 1985 Hauptstraße 137, 09618 Großhartmannsdorf
  7. Krones, Sandra Bezügesachbearbeiterin 1981 OT Breitenau, Augustusburger Straße 54, 09569 Oederan
  8. Büttner, Klaus Diplom-Ingenieur 1949 Staberohweg 8, 09569 Oederan
  9. Stapf, Katrin Lehrerin 1967 Poststraße 9 a, 09569 Oederan
  10. Dr. Schneider, René Mathematiker 1977 Hainichener Straße 17 a, 09569 Oederan
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Röpke, Birgitt Angestellte Betreuungsbehörde 1956 R.-Breitscheid-Straße 56, 09557 Flöha
  2. Göbel, Virginia Pflegerin 1987 Lohsen 1, 09618 Großhartmannsdorf
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Moncsek, Mike Angestellter 1964 GT Bräunsdorf, Am Kinderheim 2, 09600 Oberschöna
  2. Dr. Schramm, Gerold Rentner 1953 Zum Goldenen Stern 40, 09569 Oederan
  3. Siegert, Hans-Gunther Ingenieur 1953 Bahnhofsiedlung 9 f, 09557 Flöha
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Braun, Danilo Landwirt 1976 Hauptstraße 146, 09600 Oberschöna
  2. Bucka, Ralf Leiter Bahnbetrieb 1971 Freiberger Straße 89, 09575 Eppendorf
  3. Dr. Neuhaus, Ulrike Rechtsanwältin 1976 Donatsgasse 21, 09599 Freiberg
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Zander, René Gerüstbauer 1979 Altenburger Straße 37, 09328 Lunzenau
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Schubert, Torsten Diplom-Landwirt 1978 Hauptstraße 36, 09569 Oederan
  2. Pappritz, Martin Techniker für Landbau 1991 Am Sportplatz 2, 09600 Oberschöna
           
Wahlkreis Mittelsachsen 14      
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Hohm, Dietmar Bürgermeister a.D. 1944 Friedrichstraße 10, 09577 Niederwiesa
  2. Pech, Gunter Geschäftsführer 1965 Wiesenstraße 9, 09557 Flöha
  3. Jugelt, Evelyn Bürgermeisterin a.D. 1959 Zschopauer Straße 11, 09573 Augustusburg
  4. Moosdorf, Michael Koch 1960 Lessingstraße 20, 09557 Flöha
  5. Walthelm, Joseph Student 1992 Augustusburger Straße 78, 09557 Flöha
  6. Wirth, Peter Diplom-Ingenieur 1965 Querweg 27, 09244 Lichtenau
           
2 DIE LINKE (DIE LINKE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Holuscha, Volker Oberbürgermeister 1961 Lessingstraße 1 a, 09557 Flöha
  2. Sehm, Carmen Betreuerin 1965 Uferstraße 1, 09557 Flöha
  3. Jubelt, Gottfried Diplom-Agraringenieurökonom 1950 Enge Gasse 6, 09573 Augustusburg
  4. Kühn, Hans-Jürgen Rentner 1952 Dr.-Kurt-Fischer-Straße 10, 09557 Flöha
           
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Kunze, Wieland Elektroingenieur i.R. 1943 Dr.-Kurt-Fischer-Straße 30, 09557 Flöha
  2. Neubauer, Dirk Bürgermeister 1971 Markt 9, 09573 Augustusburg
  3. Sell, Cornelie Gymnasiallehrerin 1960 OT Falkenau, Birkenstraße 22, 09557 Flöha
  4. Günther, Torben Politikwissenschaftler 1978 Kohlenstraße 13, 09557 Flöha
  5. Sobotka, Sven Selbstständiger 1968 OT Schlegel, Schmale Gasse 13, 09661 Hainichen
  6. Fetzer, Jörg Verwaltungsjurist 1971 Zum Rosenheim 3, 09557 Flöha
  7. Schönfelder, Jörg Lehrer 1981 Metzdorfer Straße 14, 09573 Leubsdorf
  8. Buschmann, Heiko Koch 1975 Talstraße 47, 09577 Niederwiesa
           
4 Freie Wähler Mittelsachsen e. V.      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Meier, Ilona Bürgermeisterin 1958 Lichtenwalder Straße 30, 09577 Niederwiesa
  2. Ahnert, Timo Diplom-Ingenieur für Elektrotechnik 1964 Heinrich-Göding-Straße 41, 09573 Augustusburg
  3. Müller, Martin Ortsvorsteher, Bürgermeister a.D. 1951 Plauer Straße 24, 09557 Flöha
  4. Kretzer, Dietmar Bauingenieur i.R. 1955 Schillerstraße 13, 09557 Flöha
  5. Korb, Harald Fahrzeugschlosser 1952 Birkenstraße 8, 09557 Flöha
  6. Grimm, Elfi Kindergärtnerin 1959 Lessingstraße 16, 09557 Flöha
  7. Dr. Moser, Matthias Zahnarzt 1967 Am Kurplatz 6, 09573 Augustusburg
  8. Dr. Bonke, Michael Facharzt für Allgemeinmedizin 1969 Mittweidaer Straße 13 c, 09217 Burgstädt
  9. Dr. Dietz, Ulrich Tierarzt 1970 Sebastian-Bach-Straße 23, 09217 Burgstädt
           
5 Freie Demokratische Partei (FDP)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Dr. Nitzsche, Gunhild Maschinenbauingenieurin 1950 Harrasallee 45, 09577 Niederwiesa
  2. Quaiser, André Elektrotechnikmeister 1969 Lessingstraße 5, 09557 Flöha
           
6 Alternative für Deutschland (AfD)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Penz, Romy Malermeisterin 1970 Bergstraße 8, 09557 Flöha
  2. Rennert, Daniel Angestellter 1984 Uferstraße 4, 09557 Flöha
  3. Gräfe, Hans-Dietrich Rentner 1945 Friedensstraße 19, 09573 Augustusburg
           
7 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)      
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Walter, Sebastian wissenschaftlicher Mitarbeiter 1989 Mühlenstraße 22, 09577 Niederwiesa
  2. Dr. Müller, Katharina Gästeführerin 1954 OT Lichtenwalde, Frankenberger Straße 9, 09577 Niederwiesa
  3. Lindner, Katja Lehrerin 1972 Hauptstraße 24, 09249 Taura
  4. Walter, Kornelia Restaurantfachfrau 1962 Mühlenstraße 22, 09577 Niederwiesa
  5. Dr. Blasig, Peter Lehrer 1942 Schillerstraße 12, 09557 Flöha
           
8 Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Ebert, Erik Hausmeister 1970 Bahnhofstraße 17, 04720 Döbeln
           
9 Regionalbauernverband Erzgebirge e. V. (RBV)    
    Bewerber (Familiennamen, Vornamen) Beruf oder Stand Geburtsjahr Anschrift (Hauptwohnung)
  1. Hutschenreuter, Ulf Landwirt 1949 Harrasallee 21, 09577 Niederwiesa
  2. Zschommler, Sandra Bachelor of Science LW 1991 Eschenweg 11, 09603 Großschirma

Freiberg, den 1. April 2019
Landratsamt Mittelsachsen

gez. Damm
Landrat